8(473) 290-09-19 ул. 20 лет Октября, 119а Рынок "1000 мелочей"
Группа Вконтакте
Онлайн - заказ
Чистки подушек

На данный момент в нашей компании «Фея Чистоты» есть 2 технологии обработки подушек:

1. Чистка: перо обрабатывается бактерицидной лампой, пылесосится от крупного мусора, меняется наперник.

2. Стирка: стирается в стиральной машине, сушится, БЕЗ ЗАМЕНЫ НАПЕРИКА.

Скоро в нашей химчистке-прачечной «Фея чистоты» будет доступна услуга Чистки подушек…

Новейшее оборудование с функцией обработки пуха и пера паром при температуре 120 °C с последующей полной сушкой и обеспыливанием наполнителя гарантирует непревзойденный результат. Технология деликатной чистки пуха и пера птиц позволяет произвести максимальное восстановление всех полезных свойств без дополнительного разрушения наполнителя. Высокотемпературное воздействие паром производит эффективное уничтожение болезнетворной микрофлоры за короткое время и превосходит ультрафиолетовую обработку. Данное устройство не имеет аналогов в мире!

Образуемый парогенератором водяной пар позволяет эффективно восстанавливать полезные свойства перо-пухового наполнителя. Особенно заметен результат при обработке пера неводоплавающих птиц, т.к. в процессе эксплуатации этот наполнитель подвержен наиболее быстрому разрушению.

Перемешивание обрабатываемого сырья происходит с помощью мягких щёток на малой скорости, что исключает излишнюю нагрузку на структуру наполнителя и предотвращает его дополнительное разрушение из-за отсутствия интенсивного воздействия воздушного потока, как это происходит в установках вакуумного типа.

Высокая температура образуемого водяного пара в 120 °C позволяет производить эффективное уничтожение всей вредной микрофлоры, находящейся в наполнителе. При этом погибают не только бактерии, как при ультрафиолетовом облучении, но и сапрофиты (клещи), различные аллергенные микрогрибки и их споры, а также вирусы.

Во время пропаривания наполнителя происходит процесс щадящей министирки. Это позволяет эффективно очистить наполнитель от остатков затхлости и прелости. Посторонние запахи удаляются вместе с переработанным паром. Затем, во время полной просушки зловонные остатки разрушенного пера размельчаются и удаляются во время последующего обеспыливания. Добавление в пар специальных моющих составов усиливает положительный результат.